adler_art_03                                                                                                           Adler                                                       

             Aktuelles                                                 

Historisches               
                          
                                              Hinterzimmertheater                      


                                    
Kulturbühne

                                                           Impressionen

                                                                 Links
Kulturbühne
Neben den vielfälltigen Eigenproduktionen des HINTERZIMMERTHEATER bietet der AdlerInHausen auf der KULTURBÜHNE auch Raum und Zeit für andere regionale, nationale und internationale Künstler, Autoren, Liedermacher, Komponisten Bands, Kabarettisten, Solisten, Artisten, Poeten und vieles mehr:

Als Auswahl sind genannt:

Alexander Köberlein und Sohn spielen Schwoißfuaß, Georg Köberlein und Fribe Reuter, Grachmusikoff, Goodroon, Dance Machine, Milkhouse, Werner Dannemann und friends, "Ganz große Jungen" Dannemann mit Alex. Köberlein, Werner Dannemann mit Bopdo Schopf, Werner Dannemann und Miller Andersen (Deep Purple), Wolfgang >>Doc<< Kiel, Carlo Battaglia, Thomas C. Breuer, Persiflage, Pius Jauch, Irmtraud Hetz und Thomas Rahlfs, Tobias Morgenstern und Thomas Rühmann, Bollershof-Band, Alfonso Covarrubias vom Titicacasee und Falko Zipfler vom Titisee, Ulrich Schlumberger, Ulrich Schlumberger und Carmen Ruiz-Merino, Dimpflmoos, Titanic Boy-Group (Thomas Gsella, Oliver Maria Schmitt und Martin Sonneborn), Thomas Gsella, Eckhard Henscheid, Jürgen Roth, "Die Beiden" Klauser & Weipert, Frank Golischewski, Iris Weber und Frank Golischewski, Albert Hefele, Burr & Klaiber, SM chaosconcept, Bezirksjugendorchester VerbandsBöhmische, Changes, Hot Lips, Puma und Friedel, Figa und Schuß, Albert Miller, 1. Hausener Gitarrennacht mit Schuß und Oliver Müller, The Wotcha Blokes, Shmoku shateka, Der Barde Martin Weiß, Jo Jung,"Gambling Strings" und "Noice&Voice",A-capella-ensemble Six, Ingo und Jente Liedermacherpunk, Tante Inge,Oliver Albrecht und Peter Stöhr, Konzert der Nachwuchsmeister, The Latebloomers, Die Li(e)derspenstigen,Spasspartout, Uwe Spinder, The Accoustic Three u.v.m


Tante Inge
7

Werner Dannemann
5

Pius Jauch
6



impressum
webmaster:www.artifaque.de